13–15 мая в Москве состоится YAPC::Russia 2011

13, 14 и 15 мая в Москве состоится конференция YAPC::Russia 2011, посвященная языку программирования Perl. Мероприятие рассчитано на участников любого уровня — будут доклады и для опытных перловиков, и для программистов, желающих познакомиться с современным состоянием языка и сопутствующих технологий.

Участие в конференции YAPC::Russia 2011 бесплатное, регистрация открыта. С большим удовольствием мы приглашаем слушателей и докладчиков, как с полноформатными докладами, так и с блиц-докладами по 5 минут.

В этом году на конференцию приедут три зарубежных гостя — Мартин Берендс, Джонатан Вортингтон и Карл Масак.

В первый день, 13 мая, состоится хакатон, посвящённый Perl 6. Мы пригласили ведущих разработчиков Rakudo и предлагаем всем посетить это мероприятие и поработать вместе с ними. Вы познакомитесь с устройством современного компилятора Perl 6 и сможете внести свой вклад в его развитие. В таком формате хакатон проводится во второй раз; предыдущая встреча — год назад в Киеве — оказалась очень успешной и продуктивной.

YAPC::Russia организуется группой московских перл-программистов Moscow.pm. Moscow.pm уже несколько лет проводит Perl-воркшопы в Москве, Киеве, Санкт-Петербурге, Минске, Ташкенте, Риге и помогает коллегам из Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Владивостока, Костаная и Софии. С деятельностью можно познакомиться на сайтах Moscow.pm и Perl Russia.

YAPC (Yet Another Perl Conference) — серия конфереций, которые проходят по всему миру вот уже 12 лет. Россия получила право проводить собственные YAPC в 2008 году, наряду с Северной Америкой, Европой и Азией и с тех пор каждую весну эти конференции собирают русскоговорящее перл-сообщество вместе для обмена знаниями, опытом, а также совместной работы.

Спасибо Алексею Капранову за подготовку текста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Retype the CAPTCHA code from the image
Change the CAPTCHA codeSpeak the CAPTCHA code