7. День 7 (четверг)

Оглавление

С утра получил сообщение от бизнес-партнера: “Твои фотки обалденные”. Мы готовили фотографии предметов для нового сайта, и кто бы сомневался, что будет иначе, ведь это делается для себя, а не для безликой работы.

А на работе первым делом оторвал веревку от пропуска. К пластиковому чехлу, в который вставлен пропуск, привязана веревка с таким брелком типа рулетки. Пристегиваешь ее к хлястику на штанах и ходишь как овечка с колокольчиком, позвякивая биркой. Когда надо войти или выйти, вытягиваешь веревку, подносишь пропуск к кард-ридеру, дверь и открывается.

Я-то носил все эти веревки в кармане, и мой апгрейд конструкции сделал пропуск более компактным и легким, стало удобнее.

Так, утренняя почта. Оповещение о том, что через пару недель (и тоже в четверг) состоится корпоративная туса, возрадуйтесь. Заодно обыграно название головной компании, и если бы я работал в ильф-и-петровской конторе, то мероприятие называлась бы “Рогатимся и копытимся!” (этот мой выдуманный пример еще не гуглится, кстати).

Основной контент письма находится в приаттаченной картинке, в том числе и даты, и адрес. То есть не то, что в письме нет ссылки на карты, но и даже скопировать адрес не получится. Но зато предлагают гулять с шести вечера и до полуночи, форма одежды — “восторженная радость”. Можно ли привести с собой “+1”, неясно, наверное нет.

Сколько времени я уже потратил на изучение бесполезных писем? А не все ли равно, рабочее время же идет. Сразу возникла аналогия. Оплата рабочего времени устроена примерно так же, как один из способов оплаты порносайта: звонишь на определенный номер, и пока не положишь трубку, с телефона потихоньку списываются деньги, пополняя счет на сайте. Ничего делать не надо: просто смотришь на экран и видишь, как крутится счетчик баллов на лицевом счете. Положил трубку в шесть вечера, заработал на ужин.

В течение дня выяснилось, что еще у одного нового сотрудника какие-то проблемы с созданной учетной записью, и хотя он работает уже месяц, пропуск у него до сих пор временный и требует ежедневной активации на ресепшне. (Да еще и с веревкой на пружине 🙂 Попытки исправить ситуацию выливаются в пересылку писем по цепочке. Все при деле. Все при зарплате.

Далее: 8. День 8 (пятница)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Retype the CAPTCHA code from the image
Change the CAPTCHA codeSpeak the CAPTCHA code