8. День 8 (пятница)

Оглавление

Вторая рабочая пятница и первая пятница, завершающая первую полную рабочую неделю.

Накануне вечером была традиционная мини-тусовка в офисе, когда распаковывается бар и выдается пиво. Я ее пропустил и ушел раньше. А сегодня пятница со всеми стандартными атрибутами: расслабленное настроение, ранний уход, ожидание выходных.

Иными словами, все хоть и находятся в офисе, но при этом ждут, когда смогут из него сбежать. Если походить и посмотреть, что у кого на мониторах, можно без труда увидеть, что многие тупят в интернете. Особенно удобно разработчикам приложений для мобильных устройств: сиди тупи в телефон, никто не отличит, по работе ты там или нет.

Сегодня я решил завершить-таки учебные тренинги, о которых мне продолжают напоминать почтовые роботы. На повестке три курса: антикоррупционный, по защите информации и о культуре поведения.

Зашел по ссылке, опять не работает. Саппорт предлагает поставить “стандартный браузер на стандартном компьютере” (то есть не Сафари на маке). Но, заглянув в исходный код еще раз, я нашел ссылку, которая открылась, пусть и по пути немного потеряв оформление страницы.

Первая половина первого курса свелась к кликанию по ссылкам: надо раскрыть все спрятанные тексты, после чего появляется стрелка для перехода на следующий уровень.

Вторая часть — закрепление материала. Эдакий экзамен, где надо выбрать правильные ответы на основные вопросы курса. Если следовать нормальной логике, то отобрать правильные ответы получается не всегда. Надо все-таки было читать и слушать, что говорилось в предыдущих описаниях. Но времени-то вагон, можно пройти курс заново.

Опять послушать про то, как страдают от коррупции дети в Африке, как бездомные остаются без дома, потому что у них нет дома и посмотреть на очередные клипартовские картинки со счастливыми офисными людьми в вечном тонусе.

На последнем шаге, где должны были поблагодарить за успешно пройденный тренинг, выскочила ошибка. Но, к счастью, список незавершенных курсов все-таки уменьшился на одну строку.

После обеда открыл и прошел еще два курса. В одном из них сначала предлагалось ответить на вопросы, и если ты знаешь правильные ответы, то эти темы изымаются из обучающих материалов. Я ответил так, что мне предложили подучить тему “дискриминация”.

Курсы закончены, можно идти домой.

Далее: 9. Дорога (день 10)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Retype the CAPTCHA code from the image
Change the CAPTCHA codeSpeak the CAPTCHA code