24. Подготовка к корпоративам

Оглавление

Середина ноября, до новогодних праздников остался месяц, и поэтому в эфире две основные темы: кто берет отпуск и когда будет корпоратив.

Приходит письмо, помеченное особо важным. В письме радостно сообщается, что мы всем офисом будем праздновать Новый год, готовьтесь, в этом году будет тема “Кабаре”, и все должны соответственно одеться, а подробности будут объявлены позже.

Через несколько дней приходит еще одно важное письмо, в котором радостно сообщается, что ничего сложного не предвидится. К нам в офис придет модельер, которая сошьет нам нужные наряды. Приходите через неделю снимать мерку. Да, возьмите денег. Кстати, костюм потом можете забрать себе!

Большие компании с большим усилием пытаются придумывать развлечения для своих сотрудников. Во-первых, людям нужен отдых, чтобы более плодотворно работать. Во-вторых, нужно заручиться их лояльностью. В итоге получается свадьба, сыгранная по инструкции: обязательный бал-маскарад и “сикрет Санта”—дарение подарков вслепую—игра, в которую начали играть и в России.

Люди идут на корпоративные вечеринки после того, как 40 часов в неделю провели на рабочих местах, увеличивая время, проведенное с коллективом, еще на несколько часов. Начальство довольно: коллектив сплачивается и начинает еще больше любить компанию.

Продолжение корпоратива тоже заранее известно. Пару человек отправят на общую рассылку фотографии с незабываемого вечера, на кухне повесят ленты и узоры от сделанных костюмов, и все это будет красоваться месяца три-четыре, пока не настанет время очередной вечеринки.

Стабильно. Стандартно. Предсказуемо.

Далее: 25. Газ в пол

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Retype the CAPTCHA code from the image
Change the CAPTCHA codeSpeak the CAPTCHA code