29. Человечность начальника

Оглавление

Со временем я узнал, что в компании работает раза в полтора больше людей, чем мне казалось изначально. Часть из этих людей работала аналитиками, часть начальниками. Выяснилось, что над теми слоями начальства, о которых я уже рассказывал, есть еще пара уровней, и эти люди тоже сидят где-то тут в офисе.

Один из таких замечательных людей — высоких худой Юрий, у которого двое детей, который любит электронные новинки, которому нравится стимулировать развитие людей и демонстрировать близость и человечность начальства.

В очередной раз, когда в понедельник все собрались, чтобы несколько минут потратить на настройку презентационного оборудования и связи с другим офисом, Юрий рассказывал какие-то шутки и истории про свою жизнь. Как они ездили на отдых с детьми, как он их воспитывает, и как хорошо, что утром можно просыпаться с мыслью о том, как порвать конкурентов.

Одновременно он общался с технической поддержкой, но не просто так, а через часы. Выглядит это прямо как Караченцов, который усевшись на морском дне, вытащил из часов антенну, и стал выходить на связь: «Урри, Урри!»

Иногда наш начальник приносит тортик, чтобы отметить общие успехи. Спасибо, ребятушки, за общий сонаправленный труд! Отведайте сладкого.

А вот, наконец, заработали мониторы. На них появились люди из второго офиса. Они тоже не должны быть обделены. Торт, к сожалению, передать туда нельзя. Но зато можно потратить еще немного времени и пересказать основное содержание тех историй, который мы успели услышать, ожидая восстановления связи.

На собрание выделен один час. Его обязательно надо заполнить. Двадцать человек потратят этот час, в общей сложности потеряв двадцать часов — половину недели рабочего времени одного человека. Но час есть час, он должен быть проведен в переговорной. Чем мы тут будем заниматься, будем ли тратить время на полезное дело, на настройку оборудования или на шутки начальства, никого не интересует. Никто не делает анализ потерянного времени. В отчетах это фигурирует в графе «Синхронизация и сплочение команды».

Далее: 30. Опрос

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Retype the CAPTCHA code from the image
Change the CAPTCHA codeSpeak the CAPTCHA code