Попытка развода на аккаунт

У меня есть аккаунт в Инстаграме, где я пару лет назад постил видосики и картинки о том, как программировать на питоне. Набрал 70k подписчиков, да и забросил. ХЗ, что с ним делать. А вчера написала некая зарубежная якобы тревел-блогерша (с 1700 подписчиками и закрытым аккаунтом) с предложением купить. Назвал сумму, она прям так легко согласилась. Ну, говорю, перечисляй.

— Да-да, вот смотри, я уже ввела в Пейпале твой адрес и вот пересчитала в долларах сумму, вот смотри на скриншоте. Осталось только нажать «Отправить». Но ты мне, плиз, сначала пришли пароль, я убежусь, что аккаунт верный, и ты сразу поменяешь пароль обратно, а я сразу переведу деньги.

— Гы-гы.

— Не, ну правда, я же должна убедиться, меня уже пару раз кидали.

Прикол, что в качестве доказательства своей кристальной честности она прислала несколько скриншотов с перепиской из Вотсапа, где ее спрашивали: «А вы точно честная?» и она отвечала: «Точно, точно!», а еще прикольнее было то, что на одном из таких скриншотов виден еще один скриншот с таким же разговором внутри другого разговора.

То есть мне присалили скриншот, в котором говорится, что она честная, и это в свою очередь подтверждается еще одним вложенным скриншотом.

Фоновая фотка с полупрозрачной одеждой и шнурочками, видимо, должна была вызвать дополнительное доверие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Retype the CAPTCHA code from the image
Change the CAPTCHA codeSpeak the CAPTCHA code